ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы дарим вам тепло сердец»

15.10.2017 | 11:52

В Иссадском Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню пожилого человека.

Эта добрая традиция укоренилась в учреждении давным-давно. И в этом году ДК вновь распахнул свои двери перед людьми старшего возраста. На празднике "Мы дарим вам тепло и доброту сердец" земляков поздравили глава администрации Иссадского сельского поселения Н.Б. Васильева, председатель районного Совета ветеранов З.И. Агапитова, председатель Совета ветеранов Иссадского поселения Н.И. Соловьёва, директор Дома культуры Н.С. Громова.

Народный театр "Ширма" Дома культуры "Приладожский"(режиссёр Мария Михеева) показал спектакль "Старухи со второго этажа". Работа актёров подарила гостям много добрых, положительных эмоций, где зритель мог дать волю чувствам - поплакать и посмеяться. Артисты "Ширмы" играли легко, просто, непринуждённо, представив со сцены обыденную жизнь, может быть, даже каждого из нас. Зрители остались довольны, долго аплодировали и в книге благодарностей пожелали театру дальнейших творческих успехов и процветания, новых премьер и новых встреч.

После спектакля для людей старшего поколения были организованы праздничный стол и концертная программа. На протяжении всего праздника ветеранов поздравляли юные артисты детского образцового театра "Непоседы" Иссадского СДК (руководитель Т.П. Щельмякова). Ребята вышли в образе мушкетёров и подарили каждой женщине в зале подвески осени - "Рябиновые бусы", сделанные из натуральных ягод рябины руками участников театра. Звучали задушевные песни в исполнении участниц студии "Мотив" (руководитель В.А. Безгубова) и хора ветеранов русской песни (аккомпаниатор М.Б. Глазков). Позитивное настроение создали ведущие Нина Соловьёва и Елизавета Шорина, музыкальное сопровождение обеспечила Валентина Безгубова. Во время праздничного концерта в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий.

Когда-то один из философов заметил: "Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар". Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Мы очень рады за тех пожилых, кто имеет эту возможность, но замечу, что много у нас стариков, которых на склоне лет окружают лишь болезни, усталость, одиночество. Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Дом культуры благодарит за помощь в подготовке и проведении праздника администрацию Иссадского СП, актив Совета ветеранов, ООО "Племенной завод "Новоладожский".

Н. ГРОМОВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt