ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мультмастерская начинает работу

02.02.2018 | 13:09

Замечательная творческая встреча с ребятами состоялась в нашей мультмастерской.

На первом занятии мы поговорили о том, что мультипликация – сложный процесс, который требует много сил, стараний, упорного труда. Работу мы начали с самого главного! С создания сценария. Ведь качественная подготовка литературно-художественной части является залогом успеха будущей картины. Именно поэтому наши любимые мультфильмы снимают на основе самых добрых, самых интересных и самых лучших книг!

Об этом мы с ребятами тоже поговорили и посмотрели отрывок мультфильма Александра Петрова «Старик и море», снятого по одноимённому роману Э. Хемингуэя. Мультфильм получил заслуженную награду «Оскар» и признание по всему миру. Снятый в технике «ожившей живописи» мультфильм создавался три года. Он поражает своей красочностью, прекрасными морскими пейзажами, проработанными персонажами.
Все ребята активно включились в творческий процесс, предлагали свои идеи, придумывали персонажей, думали над созданием декораций и даже начали снимать видео.

Мы много общались, много улыбались и смеялись, но главное, мы хорошо потрудились над созданием нашего будущего мультфильма. Вскоре мы соберёмся снова и продолжим нашу работу!

Юлия Макарова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt