ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мозаика» - призёр международных фестивалей

29.01.2017 | 14:57

В январе в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля «Арт-Волна» проходил Всероссийский конкурс с одноимённым названием.

Студия танца «Мозаика» новоладожского Дома детского творчества отправилась в северную столицу, чтобы принять в нём участие.

Ладожанкам под руководством Ирины Викторовны Крыловой предстояло соревноваться с танцорами из Санкт-Петербурга, Светогорска, Гатчины, Рощино, Отрадного, Луги, Киришей и посёлка имени Морозова.

На месте выяснилось, что параллельно в рамках другого фестиваля-международника «Золотая Пальмира» также проходит ещё один всероссийский конкурс. К сожалению, иммунитет значительного числа заявленных конкурсантов не справился с зимним вирусом, и участников приехало гораздо меньше, чем ожидалось. В связи с этими обстоятельствами оба конкурса были объединены, сохранив при этом свои названия, номинации и составы жюри.

Не смотря на непредвиденные изменения, организаторам удалось удержать высокую планку проведения международных фестивалей. Об этом в разговоре не раз упоминала руководитель студии танца: «Во-первых, нас очень тепло встретили. Конечно, это приятно, значит, тебя действительно ждали. Было ощущение, что мы приехали домой, - делится Ирина Викторовна. - Но и вся дальнейшая организация была чёткой, тщательно продуманной. При этом сложилась очень дружелюбная, уютная атмосфера. Это почувствовали и дети. Поэтому напряжения перед выступлением практически не было».

Педагог признаётся, что особо внимательно участники «Мозаики» отнеслись к конкурентам: внимательно наблюдали за хореографическими номерами, анализировали, и, вместе с тем, выявляли свои слабые стороны. Так что впечатления о конкурсе сложились самые приятные.

В какой-то степени на это повлияло и решение членов жюри. По итогам двух всероссийских конкурсов, проходящих в рамках двух международных фестивалей, в номинации «Хореография. Эстрадный танец» в возрастной группе «13-17 лет» студия танца «Мозаика» получила сразу два диплома лауреатов III степени.

Поздравляем новоладожских танцоров и их руководителя с достойным результатом!

Валентина НОВИКОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt