ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мой путь – моя дорога»

26.11.2017 | 14:08

25 ноября состоялось торжественное открытие авторской выставки Сергея Смыслова «Мой путь – моя дорога».

Сергей Валентинович Смыслов родился в Ленинграде в 1961 году, в 1992 году с отличием закончил Высшее Художественно-промышленное Училище им. В.И. Мухиной (Художественно-промышленная Академия им. А.Л.Штиглица). С.В. Смыслов является членом Союза художников России, участником всероссийских и международных выставок. В 2011 году художник присоединился к творческому объединению «Очарованный странник», главной целью которого является возрождение интереса и любви к родной земле у зрителя, воспевание красоты Отечества.

Участвуя в проектах объединения, Сергей Валентинович много путешествует по Северу, Новгородской и Псковской областям, Кавказу. Наблюдает, работает, набирается впечатлений и вдохновения. Открывшаяся выставка – некий итог многолетнего творчества и странствований, поиска новых идей и их воплощений. Выставка «Мой путь – моя дорога» - разножанровая, представляющая и портреты, и пейзажи, выполненные в различных техниках, в том числе новых для автора. Во множестве пейзажей можно найти и виды Старой Ладоги, которая, по словам художника, является для него местом сакральным, куда приезжать он очень любит.

Гостям удалось не только пообщаться с художником, узнать о творческом пути и идее выставки, но и увидеть мастера за работой: в завершение открытия выставки Сергей Валентинович написал блиц-портрет одного из посетителей.

Увидеть работы художника С.В. Смыслова можно в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» до 24 декабря.

Музей-заповедник "Старая Ладога"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt