ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мой адрес – Советский Союз»

04.04.2018 | 16:10

9 апреля 2018 года в 13.00 в Музейно-выставочном центре "ФосАгро-Метахим" состоится открытие выставки коллекционера Александрова Владимира Дмитриевича.

Выставка коллекции календарей и значков Александрова Владимира Дмитриевича, собранная им в 70-90 года XX века.
Владимиру Дмитриевичу Александрову 81 год. Он живёт в Новой Ладоге. Многие земляки знают этого активного, жизнерадостного ладожанина. Он - автор воспоминай о военном детстве, интересный, эрудированный человек.

Владимиру исполнилось 5 лет, когда началась Великая Отечественная война, все тяготы жизни в прифронтовом городе навсегда остались в его памяти.

После школы в Новой Ладоге поступил в Ленинградский авиаприборостроительный техникум, после окончания, которого в 1957 году, был направлен на оборонный завод в город Уфу.
Оттуда в 1958 году был призван в ряды вооружённых сил, служил в Ашхабаде в должности начальника радиорелейной станции до 1961 года. После службы вернулся в родную Новую Ладогу. Заочно окончил факультет электрификации Ленинградского сельскохозяйственного института. Работал в Новоладожских электрических сетях до 1968 года, затем перешёл на завод «Лаконд», где и работал до пенсии. Его общий трудовой стаж - 43 года.

Работая на заводе «Лаконд», Владимир Дмитриевич часто ездил в командировки по стране, побывал во многих городах Советского Союза. Приобретал сувениры, самыми доступными были, конечно же, карманные календари и значки. Знакомые и родственники, зная об увлечении Владимира, тоже старались пополнить его коллекции.

Сегодня Владимир Дмитриевич предстаёт перед нами как коллекционер и представляет фрагменты своих коллекций календарей и значков, которые он собирал в 70-90 годы прошлого века. Трудно сказать, сколько календарей удалось накопить за пару десятков лет. Не менее тысячи….

На выставке представлены темы:

Календари: «Советский плакат», «Советская реклама», «Звёзды кино и эстрады 80-90х», «Голограммы», «Мой адрес не дом и не улица…» (города и республики СССР), Сувениры из карманных календарей.

Значки: серия «Золотое кольцо России», серия «Серебряное кольцо России», серия «Древний герб», серия «Древняя Русь», серия «Гербы городов».

Выставка будет работать по 28 апреля 2018 года.

Часы работы: с 08.00 до 17.00 (Пн-Пт)

Ждем вас по адресу: город Волхов, Кировский пр., д. 29.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt