ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Многогранный мир искусства

26.03.2018 | 15:24

25 марта в сясьстройском Доме культуры прошел отчетный концерт творческих коллективов «Многогранный мир искусства», посвященный Дню работника культуры.

Все творческие коллективы были представлены не только красочными концертными номерами, как это бывает на обычных выступлениях, а еще как бы изнутри. Это удалось сделать благодаря задумке художественного руководителя Ю.В. Шурыгиной. Юлия Владимировна предложила рассказать о коллективах посредством видео съемки. Главными действующими лицами фильма стали юные журналисты коллектива «Открытая дверь». Такую работу журналисты выполняли впервые, возможно, не все получилось так, как задумала режиссер мероприятия, но результат получился хорошим. Журналисты с экрана познакомили зрителей со всеми коллективами Дома культуры, взяли интервью у руководителей, побеседовали с детьми и взрослыми, побывали в отделе краеведения и городской библиотеке. А коллектив ДК с нетерпением ждал отдельный сюжет, короткометражный фильм «Один день из жизни культработника». Юлия Владимировна фильмом показала, что труд культработника не праздник, а трудная и ответственная работа. Видеосъемку, монтаж, озвучивание – все сделала сама Ю.В. Шурыгина, - одним словом, освоила еще одну профессию – видеомонтажера. Было приятно наблюдать, что фильм понравился зрителям. Следовательно, время, потраченное на подготовку, было потрачено не зря.

В этот праздничный день поздравить работников Дома культуры пришла заместитель главы администрации МО «СГП» И.С. Веселова. Ирина Сергеевна поблагодарила весь коллектив за организацию праздников и мероприятий и вручила грамоты, подписанные главой администрации И.В. Богомоловой: Н.В. Ивановой, библиотекарю городской библиотеки; Ю.В. Шурыгиной, художественному руководителю МБУ «СГДК»; В.Ф. Кузнецову, рабочему по зданию КУ «Городская служба», подразделение ДК.

Педагог-организатор ДДЮТ А.В. Демидова вручила коллективу ДК благодарственное письмо за совместную деятельность в подготовке и проведении массовых городских мероприятий.

В концерте приняли участие: народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов им. Плутикова, хореографический коллектив «Акварель», ансамбль танца «Карусель», вокальный коллектив «New voce», детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», коллектив юных журналистов «Открытая дверь».

Музыкальные подарки, праздничные песни Валерии Стажковой, Александры Калябиной, Кристины Ваничевой прозвучали от музыкальной школы и Дома детского творчества.

Был в концертной программе и сюрпризный момент. Нашей постоянной зрительнице, ценителю художественной самодеятельности Ю.В. Груздевой был вручен абонемент на бесплатное посещение мероприятий Дома культуры в течение 2018 года.

Л. Пузина

Многогранный мир искусства
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt