ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мир, в котором мы живём

18.12.2016 | 13:26

Это тема для серьёзного разговора, но на вечере, который состоялся в Доме культуры в Новой Ладоге и был посвящён декаде инвалидов, хотелось говорить о добре.

Тем более, что уже с первых минут пребывания, с первых шагов чувствовалась атмосфера душевности, дружелюбия.

В фойе была развернута выставка «В каждом деле частичка души». Умные руки талантливых людей творят чудеса. Уже давно покорила своими вышивками бисером Л.П. Гапуненко. Интересны присутствующим на вечере были картины В.Ф. Лалетиной, выполненные в технике алмазной мозаики. И.Н. Шупан предпочтение отдаёт технике «квиллинг» - вышивание лентами. Этой же техникой увлекается Валерия Туровская из объединения «Берестиночка» ДДТ – педагог О.В. Суханова. Нельзя не заметить шикарный букет Анастасии Гагилевой, воспитанницы ДДТ – педагог С.Е. Смирнова. Многие увлекаются вязанием – крючком, на спицах. На выставке были представлены всевозможные прихватки, носочки, тапочки, ажурные салфеточки. Из подручного материала, на который не каждый и внимание обратит, В.Ю. Фролова сотворила такие изящные ёлочки! Отличный подарок к Новому году.

Особенно хочется отметить фотовыставку Натальи Тютюновой. Сюжеты фотографий из окружающей жизни. Молодец! Умница!
Почти два десятка участников выставки и все они были отмечены Благодарностями.

Нельзя не обратить внимания на фотогазету – это крик души, желание быть услышанным. Фотофакты убедительно рассказывают о проблемах людей с ограниченными возможностями. Услышьте их, люди, наделённые властными полномочиями и желанием помочь своим землякам! Ведь никто из нас не застрахован от случая, который в один миг может перевернуть жизнь. А добро всегда добром зовётся и добром отзывается.

На вечере его участников радовали своим творчеством народный коллектив хора русской песни «Калинушка», вокальный ансамбль «Молодушки», баянист В. Бутаков, детская эстрадная студия «Лада», театр моды «Мирослава» из Дома детского творчества.

Как в большой дружной семье повстречались, поговорили, песни попели, ну и, конечно, чаю попили.
И, как хорошо прозвучало на вечере:

«Жизнь прекрасна,
И каждый чем-то одарён.
Пусть будет только радость властна
И свет надежд не побеждён!
В водовороте всех событий,
На самом тяжком рубеже
Надейтесь, веруйте, творите,
Как заповедано душе».

Татьяна АЛЕКСИНА
Автор фото Наталья Тютюнова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt