ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мама - главное слово в нашей судьбе!

10.12.2017 | 12:40

28 ноября в г. Санкт-Петербурге прошел праздник "Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе!", посвященный Дню матери, который в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.И. Пустотин, уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Т.А. Литвинова, председатель областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" Н.Н. Меркулова, представители общественных организация региона и главные гости - жительницы Ленинградской области, мамы, которые пришли на праздник вместе с мужьями и детьми.

Представительниц всех районов: многодетных матерей, женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и приемных детей, мам творческих семей, семей педагогов - наградили благодарственными письмами уполномоченного по правам ребёнка и отделения "Российского детского фонда". Всем вручили подарки и цветы.

Среди награжденных и представительница Волховского муниципального района - Елена Валериевна Рыжова. Она почти 30 лет работает с детьми дошкольного возраста, с 2010 года - в должности заведующего детским садом № 2 "Рябинка" г. Волхова. Елена Валериевна руководитель с активной жизненной позицией: седьмой год вместе с коллективом проводит фестивали семейных проектов, на базе учреждения работает городской клуб молодой семьи "Росток", она является руководителем районного клуба приемных родителей "Гнездышко".

Старшая дочь Евгения пошла по родительским стопам: работает учителем начальных классов в Волховской средней школе № 1, не упускает возможности получить новые знания и опыт общения с представителями разных поколений своей профессии. Женя, как и мама, активна в жизни школы: в 2017 году стала победителем муниципального конкурса "Классный, самый классный".

Душа семьи - младшая приемная дочь Светлана. Её энергии позавидует любой. Света очень любит спорт. Она участник военно-патриотическое движения "Юнармия", где с удовольствием занимается физической подготовкой, волонтерской деятельностью, обучается навыкам оказания первой помощи. Мечтает спасать людей.

У Рыжовых богатая история семьи, большинство родственников причастны к педагогическим профессиям. Семья стала победителем конкурса "Моя династия" на VII областном фестивале трудовых династий "Там, где живут надежда, вера и любовь". Как и во всех семьях, в этой семье есть свои традиции. У Рыжовых это - коллекционирование. В коллекции мамы и Светланы насчитывается почти 200 необычных заварочных чайников, и это говорит об их гостеприимстве, радушии. Дочь Евгения собирает символы школьной жизни - колокольчики и сов.

Е. БАШКИРОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt