ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Край мой родной, любимый край

27.09.2017 | 18:02

В городе Волосово Ленинградской области прошел V областной фестиваль творчества людей старшего поколения. В этом году праздник посвящен Году истории и его девиз - «Край мой родной, любимый край»

26 сентября на сцене культурного центра «Родник» торжественно открылся творческий конкурс «Университетов третьего возраста». Представитель Комитета Социальной защиты В.И.Максимов зачитал приветствие фестивалю от председателя ЗаКСа Сергея Михайловича Бебенина.

Участниками большого концерта стали более 300 человек, занимающихся на факультетах народного творчества «университета» в разных городах и поселках Ленинградской области. Ветераны продемонстрировали 35 номеров художественной самодеятельности. В номинациях индивидуальное пение, танцы, сценическое мастерство выступили и представители Волховского района.

Артисты из Волховского ЦСО специально подготовили песню «Где Россия начало берет» в исполнении Г.Огневой и Н.Дидерихс, танцоры показали «Вальс о Волхове», а ложкари ансамбля «Калинка» инсценировали песню «Дарья». Все три номера тепло были приняты зрителями. Волховчане получили грамоты и подарки от жюри.

Победители фестиваля из Гатчины и Луги в ноябре будут представлять Ленинградскую область на Северо-Западном фестивале творчества «Университетов третьего возраста».

Татьяна Гайлис

Край мой родной, любимый край
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt