ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс экологической моды «ЭКО-БУМ-2017»

23.05.2017 | 12:46

21 мая необычный день в Пашском поселении. Впервые стартовал конкурс экологической моды «ЭКО-БУМ-2017».

Это дефиле мы посвятили всем тем, кто раскидывает, где попало мусор. Может быть, хоть это остановит их засорять наше любимое село. В нашем конкурсе участвовали представители гламурной моды Пашского отдела ДДЮТ, подросткового клуба «Грация», «Дружба» с. Потанино, Пашской средней общеобразовательной школы, взрослой библиотеки, дома культуры и просто всех желающих. Конкурс проводился при поддержке Администрации Пашской волости, Пашского КСК, и экогруппы «Раздельный сбор отходов в селе Паша».

Главное требование конкурса — все костюмы должны быть созданы из отходов, которые подлежат утилизации. Конкурсантам предстояло «сшить» платья, сумки, шляпки, используя пластик, солому, фольгу, полиэтилен, бутылки и другие материалы. Таким образом, ребята обратят внимание окружающих на проблему накопления ненужных вещей и переработки отходов.

Все участники отлично подготовились, кроме бросового материала, для изготовления костюмов использовались старые вещи, которые не пригодны для дальнейшего использования по их прямому назначению. Но если приложить умелые руки и активную фантазию, получаются эксклюзивные, неповторимые вещи. Каждый участник конкурса, рассказал из каких материалов создан его костюм, продемонстрировал его во всей красе.

Все с интересом отвечали на вопросы ведущих о здоровом образе жизни, о личной гигиене.

Каждый участник конкурса получил грамоту победителя в определённой номинации, призы и бурные аплодисменты зрителей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt