ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Коллекция карманных календарей семьи Александровых»

02.02.2018 | 13:05

Выставка «Коллекция карманных календарей семьи Александровых» проходит в Краеведческом музее Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» с 19 января 2018 года.

Основоположник этой коллекции — Владимир Дмитриевич Александров, ему 81 год. Он живёт в городе Новая Ладога Волховского района. Многие ладожане знают этого активного, жизнерадостного человека. Он автор воспоминаний о военном детстве, интересный, эрудированный человек. О нём и его коллекции рассказала дочь.

Коллекция распределена по темам, посвящённым плакатам, рекламе советских лет, мультфильмам, природе. Есть стенды с голографическими и меняющимися изображениями. Эта выставка интересна и взрослым, которые узнают знакомые изображения 70-80х годов прошлого века, и детям. Подростки сначала увидели в карманных календарях …. современные пластиковые кредитные карты.

В рамках выставки 27 января проведена беседа-экскурсия «Филотаймия (календаристика) это полезно и познавательно!». Ведь по такой простой вещи можно изучать быт и историю людей, которая отображается на календарях.

Выставка в Музее МБУДО ДДЮТ продлится до конца февраля. Клуб «СоРОКа» (Собиратели Разных Общеинтересных Коллекций) готовит новые выставки и мероприятия и ждёт своих друзей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt