ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кофе с мудрецами

12.10.2017 | 12:19

Каждый из нас в какой-то степени философ. Мы задумываемся о смысле человеческого бытия, о своём месте в этом мире, пытаемся разобраться в природе человеческих страстей и поступков.

Поэтому нам так близки и дороги афоризмы и высказывания мудрецов: философов, писателей, выдающихся общественных деятелей. Ещё древнегреческий историк Геродот Геликарнасский говорил: «Издревле есть у людей мудрые и прекрасные изречения; от них следует нам поучаться». Неспешное чтение изречений за чашкой кофе подобно задушевной беседе с мудрецами. Недаром кофе называли молоком мыслителей и нектаром философов, а кофейни – школами мудрецов. У читателей взрослого абонемента КИЦ им. А.С.Пушкина появилась такая возможность – пообщаться с мудрецами.

«Кофе с мудрецами» − так называется книжная выставка афоризмов и мудрых мыслей, презентация которой состоялась 10 октября. Рядом с выставкой расположились уютный диван и кофейный столик. Библиотекари предлагают читателям насладиться мудрыми изречениями за чашкой ароматного кофе.

На презентации выставки читатели говорили о своём восприятии афоризмов. Л.А. Кокина поделилась любимыми афоризмами А. Маркова, ироничными и оптимистичными, а В.К. Новожилова предложила присутствующим прослушать песню на рубаи Омара Хайяма «Романс старости», которая глубоко отражает всю сущность этого возраста.

Надеемся, что выставка порадует наших читателей и вызовет живой интерес к мудрости великих мыслителей мира, в которой заключена вся философия жизни.

Наталья Подболотова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt