ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Книги - в качестве подарка

15.12.2016 | 12:58

От Галины Васильевны Черепковой в адрес Центральной библиотеки поселка Опарино пришла посылка с книгами. Когда-то Галина Васильевна жила в Опарино и работала в этой библиотеке в отделе комплектования, была ее директором.

Через сайт coppoka.ru она узнала, что на приобретение новой литературы библиотеке выделяются мизерные суммы, и решила сделать коллективу небольшой подарок к новому году.

Что же это за книги? В 2014 году исполнилось 170 лет со дня рождения художника-передвижника Василия Максимова, который родился неподалеку от Волхова и похоронен здесь. Местная журналистка Г. П. Стерликова написала книгу об этом талантливом человеке. На книге – дарственная надпись: «Коллективу Опаринской библиотеки от автора».

«Россию сердцем обнимаю» — поэтический сборник, точнее, антология, лауреатов премии «Ладога» и имени А. Прокофьева.

О малоисследованной истории Волховского района в своей книге «Тропинки в прошлое» пишет В. Астафьев. Пятый выпуск сборника содержит историко-краеведческие статьи и очерки.

Материалы районных краеведческих конференций за 2011, 2012 годы также оформлены в виде книг. О жестокой правде войны рассказывает еще один сборник – «Храним любовь к родной земле».

Россию сердцем обнимая

Между прочим, между Волховом и Вятским краем существует прямая связь: С. М. Киров, чьим именем назван наш областной центр, внес большой вклад в строительство Волховской ГЭС и алюминиевого завода. А в бывшем охотничьем домике Сергея Мироновича, расположенном под Волховом, сейчас находится детская библиотека.

Коллектив Центральной библиотеки им. Н. А. Яхлакова благодарит Галину Васильевну за неожиданный и ценный подарок. Коллеги помнят ее и, поздравляя с наступающим Новым годом, желают здоровья, счастья и творческого долголетия.

А в качестве ответного новогоднего подарка в Волхов отправятся книги стихов местных авторов и очерк истории поселка Опарино «На водоразделе» Н. А. Яхлакова.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt