ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Как на Масляной неделе»

19.02.2018 | 14:48

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица!

В нашем отделе детского творчества г.Сясьстрой прошли традиционные мероприятия, посвящённые Масленице.  Неделя началась насыщенно. Уже с понедельника для обучающихся ДДЮТ прошла весёлая игровая программа «Как на Масляной неделе», где Масленная Забавушка предложила ребятам весёлые игры и конкурсы, такие как:« Горячий блин», «Докучная кадриль», «Игра с платком» «Тёщины блины» и др.

Игровая программа продолжалась всю неделю, в ней приняло участие более 70 детей. Все участники мероприятий получили от Забавушки бусы из сушек и вкусные хрустящие сухари.

Отдельно для детей студии «Малыш» был проведён праздник «Прощай, Масленица». Скучать и грустить ребятам было некогда. Они играли в весёлые масленичные игры, соревновались в эстафетах : «Принеси воду из колодца», «Перевозки», отгадывали загадки. В заключении праздника пили чай с блинами.

Коллектив ДДЮТ отдела детского творчества г.Сясьстрой выражает огромную благодарность за помощь в организации масленичной недели нашим постоянным друзьям : ООО «Сясьстройский хлебозавод», ОАО «Комбинат «Волховхлеб». Желаем вам процветания, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В ходе масленичной недели в нашем отделе прошёл день методической декады «Качество образования –приоритетное направление деятельности современного УДО».

В этот день к нам съехались гости (педагоги, методисты) из г.Волхов, п.Аврово, п. Потанино,
п. Селиваново. Наши гости прослушали доклады по темам: «Современные образовательные технологии, как способ обеспечения нового качества дополнительного образования» (Ефремова С.Е.), «Длительная досуговая программа как система воспитательной деятельности педагога» (Демидова А.В.).
Посетили открытое занятие в студии «Малыш» ( педагог-Чулкова Н.А.)

Участвовали в мастер- классах, которые проводили педагоги:
Харитонова С.В. «Учимся петь играя», Синицина Е.Н. « Динамическая игрушка из картона». Закончился день проведением мастер-класса «Как на Масляной неделе» (Демидова А.В.). Финальным этапом методического дня стало чаепитие:

Всех за праздничным столом
Будем чаем угощать.
От всех невзгод от всех болезней,
Что может быть ещё полезней?
Наш гость сегодня не скучай,
Будем пить из самовара
Наш Сясьстройский с блином чай!

В ходе чаепития проходила дискуссия о проведённых мероприятиях этого дня.

Отдел детского творчества г.Сясьстрой:
Демидова А.В. педагог-организатор, Чулкова Н.А. педагог

«Как на Масляной неделе»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt