ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Играй, гармонь блокадная» в Надкопанье

27.01.2019 | 11:05

Для всех ленинградцев и жителей Ленинградской области слово "Блокада", не пустой звук. Это память. Это - страшные дни в жизни дедов и отцов, навсегда оставшиеся и в нашей памяти.

Наверно, поэтому собрались 25 января в зале фольклорного центра в д. Надкопанье неравнодушные зрители.

"Играй, гармонь блокадная"- такой фестиваль задумал и организовал народный гармонист России Игорь Шипков. Он уже не в первый раз выступает в Надкопанье.

Игорь не только сам поет и прекрасно играет на гармони, но еще и творческих людей из разных городов на выступления приглашает. Объединяет общей любовью к русской песне. Вот и вчера у нас замечательный концерт получился!

Мы аплодировали Валентине из Белоруссии, Дмитрию с Псковщины, Екатерине из Владимира. Одна песня сменяла другую. Соло переходило в дуэт, дуэт обменивался задорными частушками, а потом снова разливалась знакомой мелодией гармонь. Благодарим артистов за подаренное тепло и замечательный концерт. За то, что песни наших дедов и отцов не забыты и звучат снова и снова. Всегда рады видеть этот коллектив в своем центре.

А всех жителей поздравляем с годовщиной полного снятия блокады Ленинграда и желаем мира и тепла, добра и благополучия в семье и в жизни. Многая всем лета! Храни всех Господи!

«Играй, гармонь блокадная» в Надкопанье«Играй, гармонь блокадная» в Надкопанье«Играй, гармонь блокадная» в Надкопанье«Играй, гармонь блокадная» в Надкопанье
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt