ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Идём путём добра

09.10.2017 | 13:29

29 сентября в Сясьстройском городском Доме культуры состоялся благотворительный концерт под названием "Частичку души от чистого сердца..."

Цель мероприятия - собрать денежные средства в поддержку Л.П. Филипповой, врача-педиатра с 40-летним стажем, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Людмила Павловна известна большей части сясьстройцев, у неё лечилось огромное число детей. Она врач, как говорят, от Бога, профессионал с большой буквы. Её трудовой путь в Сясьстрое начался в 1977 году с должности врача-педиатра интерна детской поликлиники. За долгие годы профессиональной деятельности Людмила Павловна занимала должности заместителя главного врача по медицинской части, заведующей инфекционным отделением, а затем детским отделением. При этом она никогда не прекращала работать педиатром. Даже после ухода в 2008 году на заслуженный отдых Л.П. Филиппова продолжала принимать мам с детишками, которые обращались к ней за помощью.

В июле этого года с Людмилой Павловной произошла беда: она упала и сломала шейку бедра. Поскольку у неё нет близких родственников, то, соответственно, необходимый уход осуществляется с помощью сиделки. И вот тут остро встал вопрос об оплате. Благодарные родители деток, которых она лечила, и друзья поддержали Людмилу Павловну.

Коллектив Сясьстройского ДК не мог оставаться в стороне и организовал в честь Людмилы Павловны концерт. Человеку, оказавшемуся в столь трагичных обстоятельствах, помимо финансовой помощи очень необходимо внимание и участие: немаловажно знать, что тебя помнят, уважают. Инициативу ДК поддержали и школа искусств, и Дом детского творчества, и детские сады "Вишенка" и "Ромашка", и общеобразовательные школы.

Все готовили со своими воспитанниками интересные номера. Дети пели, читали стихи, танцевали - и всё от чистого сердца для сидящего в инвалидной коляске в центре зала любимого детского доктора. От имени всех благодарных мам Надежда Дементьева исполнила "Лаванду" - любимую песню Людмилы Павловны и вручила ей букет из душистых цветов, о которых поется в песне.

Все исполненные в этот день произведения выражали поддержку, уважение и любовь. Репертуар был подобран изумительно. Чего стоит только песня "Живи" в исполнении Алины Вшивцевой с детками из театрального коллектива "Персонаж". Мурашки бежали по коже и слезы из глаз.

И пусть в этот день аншлага в зале не было, зато были только неравнодушные люди, а таких оказалось немало. Вход на концерт был бесплатный. Все желающие помочь могли положить деньги, кто сколько может, в установленный в холле Дома культуры ящик для сбора средств. Тут же представители косметической компании "Мери Кей" организовали продажу своей продукции, а вырученные от продажи средства пошли на помощь Людмиле Павловне. Всего за вечер удалось собрать 38 тысяч.

В очередной раз мы убедились, что в Сясьстрое живут неравнодушные к чужой беде люди. Это радует. Ведь пока мы все вместе и пока наши души не очерствели, не страшны человеку никакие беды.

Спасибо всем участникам благотворительного концерта. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал. Вместе - мы сила!

Л. КРИВОШЕЕВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt