ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И я танцую, и поет душа…

02.04.2018 | 13:25

По доброй традиции в светлое вербное воскресенье в Доме культуры «Железнодорожник» народный ансамбль танца «Русь» и его коллектив-спутник арт-студия «Апельсин» встречали гостей на своем отчётном концерте.

В этом году, как и всегда, в зале был полный аншлаг, и аплодисменты не смолкали. И это не удивительно, ведь коллектив называют жемчужиной Волховского района. Здесь царит любовь… Любовь к родной земле, к танцу, любовь к зрителю.

Уже полюбившиеся номера «Калинка», «Магазин игрушек», «В горнице», «Перессоры», «Пожжужим», «Частушки-трататушки», «Счастье» сменялись премьерами «Маков цвет», «Черное море», «Чеботуха», «Молдова»… И каждый выход танцоров на сцену – овации зрителей и крики «браво».

Любой отчетный концерт – это своеобразный рубеж, подведение итогов года. И ансамблю есть, чем гордится! Десятки наград, завоеванных на фестивалях и конкурсах различного уровня – говорят сами за себя. Безусловно, успех любого коллектива зависит от профессионализма руководителя, таланта участников и опыта, который нарабатывается годами. И мы понимаем, насколько важны для танцоров выезды за пределы домашней площадки. Ведь именно на гастролях, фестивалях и конкурсах, есть уникальная возможность увидеть, почувствовать, чем живут и дышат артисты России и зарубежья. Кроме этого, такие поездки сплачивают коллектив, создают ту особую атмосферу, в которой хочется творить и созидать.

В этот день со сцены звучали слова благодарности в адрес мам и пап, которые неравнодушны к творческой деятельности «Руси» и «Апельсина», искренне верят в своих детей и оказывают неоценимую поддержку, являясь главными спонсорами гастрольных поездок. Руководитель коллектива А.Ю.Ткаченко вручила благодарственные письма родителям, которые сопровождают детей в дальних поездках: О. Гарагонич, Ю.Журовой, Г. Кустовой, И. Назимовой, Н. И. Петровой.

На сцене мы всегда видим конечный результат работы коллектива. Но зрители даже не догадываются, что скрывается за дверью репетиционного класса. Сколько людей ежедневно дарят частичку своей души танцорам. Конечно, речь идет о аккомпаниаторах: Ивановой С.А., Соколовой Н.А., Протасе В.В. Именно они – «бойцы невидимого фронта» помогают Анне Юрьевне сеять разумное, доброе, вечное. А благодаря «золотым рукам» костюмера Резиной Т.И. артисты всегда одеты со вкусом, за что мы ей безмерно благодарны.

Отдельной страницей отчетного концерта стала церемония чествования выпускниц «Руси». София Чернышова, Настасья Павлова, Ксения Андронова, Валерия Петрова, Дарья Маркова выросли в стенах Дома культуры «Железнодорожник», совсем крошками их заботливые родители привели когда-то в танцевальный класс, и сегодня они – настоящие профессионалы, преданные искусству. Много теплых слов прозвучало для девушек от руководителя, творческой семьи «Апельсиновая Русь» (так называют себя танцоры) и конечно, родителей, которым тяжело осознавать, что их дети выросли. От лица администрации Дома культуры мы еще раз говорим «спасибо» мамам и папам наших «звездочек» за достойное воспитание и неоценимый вклад в развитие коллектива.

Сами девушки не остались в долгу, и признались со сцены в любви к людям, которые их окружают. И специально для Анны Юрьевны и своих родителей, выпускницы исполнили танцевальное поппури.

Мы желаем нашим танцорам найти свою дорогу в жизни, не ошибиться с выбором, быть честными перед собой и окружающими, а главное помнить, что есть в этом мире место, где их любят, ждут и ценят.

Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Два часа праздника пролетели незаметно. В это светлое вербное воскресенье свою душу в танце открыли для зрителей: самые творческие и увлеченные - взрослый состав народного ансамбля танца «Русь», сплоченные и дружные - средняя группа коллектива, самые непосредственные и весёлые - «юниоры», мечтательные и лучезарные - младший состав ансамбля, самые яркие и заводные - участники арт-студии «Апельсин», самые юные участники праздника – мандариновая группа арт-студии «Апельсин», и бессменный руководитель, наставник, друг – талантливая и любимая Анна Юрьевна Ткаченко.

Мы благодарим всех, кто помогал нам: депутату Волховского муниципального района Н.Н.Маненку, родителям, переодевающим за кулисами танцоров, осветителям, звукорежиссёрам, фотографам Т.Румянцеву и А.Кочерыжкину, оператору И.Алексеенко, и, конечно, нашим любимым зрителям! Желаем Вам крепкого здоровья, добра, мира. И пусть будут с Вами вера, надежда и любовь!

И помните, что ровно через год, двери Дома культуры «Железнодорожник» вновь распахнутся для почитателей таланта творческой семьи «Апельсиновая Русь» на юбилейном концерте коллектива. До новых встреч!

И я танцую, и поет душа…И я танцую, и поет душа…И я танцую, и поет душа…И я танцую, и поет душа…И я танцую, и поет душа…
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt