ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«И выстрела раздался звук…»

12.02.2018 | 17:18

С 9 по 11 февраля в библиотеке-филиале №4 КИЦ прошли дни памяти А.С.Пушкина. Мероприятия, предложенные читателям, объединило общее название «И выстрела раздался звук…».

Для учеников 1-а класса школы №7 (классный руководитель Любовь Михайловна Стафеева) библиотекарь Ирина Андреевна Мартенюк провела час памяти «Светоч русской литературы». Она рассказала ребятам о том, что дату 10 февраля нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А.С. Пушкин – величайший российский поэт. Было ему всего 37 лет, и умер Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. А ещё Ирина Андреевна рассказала о том, что для детей Пушкин сочинял прекрасные сказки, которые так легко и приятно учить наизусть. Ребята с большим интересом познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Он наш поэт, он – наша слава!» и взяли книги для домашнего чтения.

Для ребят постарше библиотекари подготовили и провели обзор книжной выставки «Солнце русской поэзии», посвященной последним дням жизни А.С. Пушкина и роковой дуэли.

Всем читателям, посетившим в эти дни библиотеку, сотрудники обязательно предлагали выбрать книгу А.С.Пушкина: родителям – сказки для прочтения детям вслух, молодёжи – любовную лирику и «Евгения Онегина», зрелым людям – «Маленькие трагедии». Впрочем, читатели не ограничивались нашими рекомендациями, ведь у каждого из нас свой Пушкин.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt