ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Художник однажды - художник навсегда

06.04.2017 | 16:38

Отчетная художественная выставка курса «Живопись» УТВ открылась в начале апреля. Эта вернисаж картин прямо на стенах в коридоре ЦСО рассказывает о неисчерпаемой фантазии и непрестанном поиске тем курсистов-художников.

Все участники выставки, несмотря на возраст, считают себя начинающими живописцами, потому что свою работу с цветом, светом и композицией представляют акварельными красками на бумаге. История создания экспонатов разная. Здесь показаны лучшие учебные работы: пейзажи и натюрморты, появившиеся как глоток воздуха, заставляющий по-своему взглянуть на искусство рисования.

А в актовом зале экспонируются живописные полотна руководителя курса - опытной художницы Альбины Володиной. Свою коллекцию работ она назвала «Весне навстречу». Здесь и море, и паруса, и родные пейзажи. Множество оттенков синего цвета, к которым художница в последнее время испытывает особую страсть. Начав рисовать еще в детстве, Альбина пронесла свое творчество через всю жизнь и теперь передает мастерство своим сверстницам.

Участники: Татьяна Горошкова, Антонина Яковлева, Валентина Митрофанова, Наиля Сабирова, Елена Сысоева считают: «Каждая из нас выразила свое умение и передала состояние души, чтобы заразить зрителя красотой и добротой. Теперь, сделав первые шаги, мы будем дальше совершенствоваться ». А зрители говорят: «Выставка создаст ощущение весеннего настроения в стенах дома ветеранов».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt