ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки»

20.04.2017 | 13:54

15-16 апреля 2017 года в Ломоносовском районе Ленинградской области состоялся шестой хореографический фестиваль-конкурс «Первые ласточки», который собрал 1808 участников в стенах гостеприимного Ломоносовского районного Дворца культуры.

В первый день проведения фестиваля-конкурса состязались коллективы, не имеющие звания «образцовый» и «народный» самодеятельный коллектив, а так же только начинающие свою творческую деятельность, делающие первые шаги в хореографии. В этот день 969 артистов от 4 до 25 лет представили на суд зрителей и компетентного жюри свои хореографические работы. Второй фестивальный день собрал 839 участников из лучших коллективов области, которые продемонстрировали свои новые танцевальные композиции и порадовали зрителей и членов жюри глубиной выбранных тем, высоким художественным уровнем, эстетикой и техникой исполнительского мастерства.

Особо хочется отметить зрительскую аудиторию, которая в течение двух дней горячо принимала не только коллективы из Ломоносовского, но и из Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Гатчинского, Тосненского, Выборгского, Лужского, Приозерского, Киришского, Волховского районов, городов Санкт-Петербург, Пушкин и Кронштадт, шквалом аплодисментов награждая как народную хореографию, так и современную, сложную по стилистике, не простую для понимания непосвящённого в тайны пластического выражения философских мыслей, зрителя.

Каждому коллективу были вручены красочные буклеты с фотографиями ансамблей-участников фестиваля, благодарственные письма педагогам за подготовку детей к конкурсу, победителям в каждой номинации и возрастной категории памятные кубки с логотипом фестиваля-конкурса.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt