ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Город мастеров

28.02.2018 | 11:47

27 февраля на детском абонементе КИЦ им.А.С.Пушкина стартовал квест «Город мастеров». Эта удивительная игра-путешествие даёт возможность дошкольникам и младшим школьникам расширить представление о людях труда и приоткрыть дверь в мир профессий.

Первыми участниками квеста стали воспитанники группы «Умняшки» детского сада №7. В увлекательной игровой форме ребята познакомились с профессиями. Они побывали на площади Строителей, в Железнодорожном переулке, на самой вкусной улице – Кулинарной, посетили почту и мастерские портного и сапожника. Дети узнали что такое стройка, и кто там работает, что такое «бутылочная почта» и «узелковое письмо», откуда появилось слово «портной». На каждой станции юные читатели демонстрировали свои знания, ловкость и смекалку. Они отгадывали загадки и вспоминали пословицы о труде. В ходе квеста дошкольники попробовали себя в роли строителя, и почтальона, и повара, и железнодорожника.

Эта встреча наверняка поможет ребятам сделать правильный выбор в мире профессий в будущем. Путешествие по «Городу мастеров» закончилось такими словами: «Профессий прекрасных в мире не счесть, И каждой профессии: слава и честь!»

Выражаем большую благодарность художнику КИЦ им. А.С.Пушкина Надежде Михайловне Шевцовой за великолепное красочное оформление младшего абонемента.

Мы приглашаем всех дошкольников и младших школьников стать участниками нового квеста. Благодаря путешествию в «Город мастеров» мир профессий станет еще более доступным и понятным для детей, они приобретут много новых знаний и ярких впечатлений.

Для участия в проекте необходимо предварительно записаться по телефону 22-316.

Татьяна Михайлова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt