ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль детских поделок «Золотые ручки»

17.02.2017 | 12:26

В соответствии с муниципальным планом конкурсных мероприятий для одаренных учащихся на 2016-2017 учебный год в целях выявления одаренных детей, пропаганды и популяризации художественного, технического, декоративно-прикладного творчества в выставочном зале ДДЮТ с 01 февраля по 13 февраля проходил муниципальный этап областного фестиваля творчества «Золотые ручки».

Организаторами Фестиваля выступили Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района».
В Фестивале приняли участие 57 обучающихся в возрасте 14 — 18 лет двух учреждений дополнительного образования и девяти школ Волховского района.

В выставке-конкурсе декоративно-прикладного и технического творчества были представлены лучшие работы из природного материала, резьба по дереву, соломка, береста. Старшеклассники нашего района продемонстрировали своё мастерство в таких видах прикладного искусства, как вязание, ткачество, вышивка, бисероплетение, войлоковаляние, выжигание по ткани, обработка кожи, бумагопластика. Зрителей удивили и порадовали поэтичные авторские куклы, забавные мягкие игрушки.

Итоги муниципальной выставки-конкурса изобразительного искусства подводились по номинациям: живопись, графика, смешанная техника. Многие из рисунков были посвящены родному краю, его истории и легендам.

Фамилии победителей и призёров можно узнать из итогового протокола конкурса. Поздравляем юных художников и мастеров!

Школьники и ребята из детских садов с удовольствием посещали экспозицию, рассматривали внимательно каждый экспонат выставки, узнавали много нового, рассуждали о том, кого люди называют «мастер золотые руки».

Порадовало то, что самые замечательные работы были выполнены юными мастерами в традициях народного искусства. Никого не могли оставить равнодушным резьба по дереву волховчан Доронина Дениса, Шадринцевых Алексея и Евгения (педагог Ефремцев Олег Александрович) и высокохудожественные изделия из кожи Степановой Анастасии, Комаровой Полины, Леонтьевой Дарьи (педагог Уткина Марина Васильевна) из ДДЮТ; просто ювелирные изделия из соломки Саутыч Анастасии, Туртыгиной Анастасии (педагог Смирнова Светлана Евгеньевна) и удивительные изделия из бересты Митрофановой Юлии и Иванова Данилы (педагог Суханова Ольга Валентиновна) из ДДЮТ г. Новая Ладога.

Народные ремёсла это замечательное средство решения основных целей воспитания в современных условиях. Ведь лучшие образцы народного и декоративно-прикладного искусства, творения мастеров и художников являются одной из областей формирующих мировоззрение ребёнка. Народное декоративное искусство способствует воспитанию людей, оптимистически воспринимающих жизнь, духовно, учит любить и ценить то, что признано народом, свою страну, свою малую родину.

Работы победителей и призёров муниципального этапа представят Волховский муниципальный район на областном фестивале творчества «Золотые ручки».

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt