ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Еще одна встреча

20.01.2018 | 14:34

18 января на юношеском абонементе КИЦ им А.С.Пушкина стартовала литературная акция к 80-летию В.С.Высоцкого в  рамках программы «Дни Высоцкого в библиотеке».

К юбилею кумира поколений сотрудники «молодежки» готовились особенно старательно, зная, что творчество Владимира Семеновича пользуется большой популярностью у молодежи.

Особое внимание было уделено приобретению новых книг о жизни и творчестве кумира поколений, альбомов с фотографиями.

На выставке-инсталляции «Я, конечно, вернусь…» можно увидеть редкие литературно-художественные издания: первый сборник стихов «Нерв» (составитель Р.Рождественский), вышедший в издательстве «Современник» в 1981; переиздание книги Э. Рязанова «Четыре вечера с В Высоцким»; серию тематических альбомов  (СПБ, «Амфора», 2012), посвященных жизни и творчеству  классика; полное собрание сочинений В.Высоцкого в одном томе (Москва, «Эксмо», 2011).

На выставке также представлены  предметы аналогичные тем, что окружали Высоцкого в жизни: микрофон, гитара, фотографии.

Посетители юношеского абонемента в течение дня знакомились с выставкой, вспоминали любимые строки, которые предлагалось здесь же записать на интерактивной доске, размышляли вместе с библиотекарями, которые также являются поклонниками творчества поэта, над вопросом: почему В.Высоцкого называют совестью эпохи? Библиотекари рассказывали, что такое «бобина», «самиздат», знакомили с биографией Высоцкого «без мифов и легенд».

Мероприятия к юбилею В. Высоцкого будут проходить в КИЦ им А.С.Пушкина   всю последнюю декаду января. Приглашаем волховчан стать участниками литературных акций, посетить выставки и просто прийти за книгой В.Высоцкого – поэта, артиста и замечательного человека, которого «Сколько песен все мы не пели, его нам одного не заменить».

Светлана Гасилова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt