ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экологический поход в Зачарованный Лес

13.01.2017 | 20:04

Экологический поход в Зачарованный Лес совершили маленькие читатели библиотеки-филиала №4 КИЦ им. А.С. Пушкина вместе с Винни Пухом и другими литературными героями — животными.

Те, кто смотрел только мультфильмы и не читал книгу английского писателя Алана А. Милна, убедились, что не знали о жизни медвежонка и его друзей «всё-всё-всё». Например, ребята узнали, что игрушки, ставшие персонажами книги, существуют на самом деле и хранятся в витрине одной американской библиотеки, а не только в воображении читателей всего мира.

Прежде чем оказаться в Зачарованном Лесу, ребята поделились своими представлениями о том, какой он, это лес: прекрасный, волшебный, могучий, таинственный. А затем, осторожно перейдя мост для Игры в Пустяки, «вошли» в него и там увидели мысленным взором домики игрушек-зверушек и разгадали почти научные загадки о реальных животных.

Расшифровывая малограмотные фразы самого грамотного животного сказки – Совы, – углубились в сказочный лес. Слушая стихи Б. Заходера, выслеживали редких животных: Буку, Бяку и Слонопотама. Сократили путь, «пролезая» через «пещеру». И, наконец, уселись отдыхать на самой «вершине холма», откуда видно, как небо сходится с землей. Какой привал без песен? Читали и пели любимые шумелки, кричалки, пыхтелки, сопелки и вопилки Пуха, а библиотекарь рассказывал забавные истории о героях мультфильма. Вот так, даря друг другу радость общения, ребята из группы продлённого дня 3-4-х классов школы №5 (руководитель С. С. Тарасова) отметили 135-й день рождения А. Милна и 92-й день рождения Винни Пуха.

Н.М. Латошина

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt