ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Цветущий май!»

04.05.2018 | 12:26

Нет. Не может! Определенно не может жить человек без творчества! Это очевидный факт. С каждым новым фестивалем, конкурсом, концертом убеждаюсь в этом вновь и вновь.

И стар и млад, - все хоть понемногу, но поют, декламируют, танцуют, вышивают, рисуют. А есть и те, кто все это делает талантливо и стремиться поделиться своими способностями с другими.

Именно таких жителей Волховского района встречал Сясьстройский Дом культуры на трех апрельских фестивалях: «Песни в военной шинели», «Танцующий апрель», «Стань звездой». Три разноплановых фестиваля, три больших по количеству участников, самодеятельных артистов - собрали полные залы отзывчивых и добродушных зрителей. И каждому было хорошо. Кто-то отлично выступил, кто-то получил эмоциональное вдохновение, кто-то отлично отдохнул и с пользой провел время.

Подготовку, старания юных и взрослых артистов оценивало жюри, Победители фестивалей приняли участие в концертной программе «Цветущий май», который прошел в Доме культуры 1 Мая. А сколько зрителей пришло поддержать талантливых исполнителей! Вот уж поистине «яблоку негде было упасть». Мест для всех желающих не хватило, люди стоя смотрели концерт. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сясьстройскую публику за такой живой, теплый отклик. Люди не жалели ладоней, кричали: «Браво», - и от этого концерт становился еще насыщеннее, еще интереснее.

Хоть мне и потребуется немало времени, чтобы рассказать обо всех участниках концерта, я не пожалею его. Ведь должны узнать о Победителях люди, которые не смогли прийти на концерт. Забегая чуточку вперед скажу, что концерт прошел, будто на одном дыхании, всем было интересно узнать имена Победителей, руководителей, увидеть их на сцене.

Первыми на сцену пригласили Победителей третьего открытого фестиваля-конкурса «Песни в военной шинели», который состоялся 21 апреля. Ими стали: хор детского сада «Вишенка», руководитель Хапова Л.В.; Алексей Кислов, детский образцовый театральный коллектив «Персонаж», рук. Прошкова Е.М.; Виктория Маслова, СДШИ, рук. Дементьева Н.В. Дипломы вручила директор МБУ «СГДК» И.Ф. Сидорова.

Следующими наградили Победителей районного фестиваля-смотра «Танцующий апрель», прошедшего 22 апреля. Перед зрителями выступили: коллектив «Фантазия» (Старая Ладога); хореографический коллектив «Мирида», руководитель Э.Д. Стародубова; танцевальный коллектив «Орион», МБу «СК», руководитель О.Н. Седунова; танцевальный коллектив «Акварель» МБУ «СГДК», рук. И.И. Хохлина.

Перед награждением Победителей четвертого открытого фестиваля «Стань звездой», который прошел 28 апреля, ведущая концерта, художественный руководитель ДК Ю.В. Шурыгина, рассказала об одном мальчишке, который тоже мечтал стать звездой. Он упорно шел к своей цели, принимал участие в конкурсах самых различных уровней, мечту выйти на большую сцену он бережно хранил в своем сердце. И в его жизни появилась возможность принять участие в шоу «Голос. Дети», где он стал финалистом, о нем узнала вся страна. Азер Насибов, имя этого уже юноши и он прислал нам музыкальный привет. На экране демонстрировали клип его новой песни.

Пришла очередь «звездочек» принимать Дипломы и аплодисменты. Статуэтки «Звезды» получили: Ангелина Майорова, Васильева Вероника, коллектив «Солнечные зайчики», группа «Полянка», группа «Смешарики», Ефремов Дима, дуэт Марии и Ксении Куршиных, Николаев Ярослав, Полякова Мария, танцевальный коллектив «Орион».

В концертной программе также участвовали: вокальный коллектив «Нью войс», София Ванчикова, Алина Вшивцева, Анастасия Котомочкина.

В финале насыщенной концертной программы Ирина Фридриховна Сидорова поблагодарила всех участников, родителей, педагогов, зрителей за активное участие в творческой жизни Сясьстройского Дома культуры.

Концерт «Цветущий май» стал и итогом работы творческого коллектива Дома культуры.

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt