ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чти память прошлого

28.10.2017 | 15:44

Недавно обучающиеся нашей школы побывали на экскурсии в музее истории города Волхова, а также посетили Волховскую ГЭС.

Экскурсия была организована в рамках акции "Неделя без турникетов". У ребят появилась возможность посмотреть, как работает одна из старейших действующих гидроэлектростанций в России, узнать, какие технологии используются на обновленной ГЭС, а также выяснить, какие специалисты требуются сегодня на данном предприятии.

Школьники также посетили музей города Волхова. Ребята окунулись в историю родного края, узнали о беспримерном подвиге строителей и инженеров, ощутили гордость за своих земляков, вручную возводивших первенец плана ГОЭЛРО, оценили их колоссальный труд.

Особое внимание в ходе экскурсии было уделено личности российского инженера-энергетика Г.О. Графтио. Много говорили о его профессионализме, отмечая, что именно такие великие люди слагают историю нашей страны.

Школьников впечатлила мощь сооружения и история создания этого памятника науки и техники. Возможно, кто-то из ребят пожелает в дальнейшем реализовать свои творческие и интеллектуальные способности в гидроэнергетике, и наша страна узнает новые имена талантливых людей.

Коллектив Усадищенской школы выражает огромную благодарность работникам музея и Волховской ГЭС за открытость и высокий профессионализм!

Е. МЕРКУЛОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt