ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Браво, «Персонаж»!

29.05.2018 | 11:02

25 мая в сясьстройском Доме культуры прошел своего рода отчетный открытый урок детского образцового театрального коллектива «Персонаж».

Пришли на показ родители, родственники, друзья. Посмотреть и послушать было что. Руководители коллектива Екатерина Михайловна Прошкова и Анстасия Сергеевна Власова отлично подготовились сами к открытому уроку и здорово подготовили своих учеников. Впрочем, о чем это я? Дети, как раз показали то, чему вообще научились за годы работы. Вряд ли кто со мной сможет поспорить о том, что без труда, каких-то вложений, можно добиться отличного результата в той или иной области. Ничего не получиться! «Без труда, как известно, и рыбку из пруда не вытащишь». Сколько нужно потратить эмоциональных сил, чтобы «вложить» в ребенка смысл и суть театрального творчества, научить ребят раскрепощаться, входить в роль, перевоплощаться. И они умеют это делать! Да-да, умеют, причем естественно, легко. Как приятно было смотреть на детей, когда они читали басни и прозу. Да ребят просто не узнать. Это не школьники, что бегают на переменах и по улицам города. Это содержательные дети, пропускающие через свои чувства тексты знаменитых авторов. Ах, как они читали! Все! Все отлично справились с поставленными задачами. Как приятно слышать живое слово, русскую речь. Но вот незадача! Екатерина Михайловна предложила зрителям выбрать лучшего исполнителя! Да это же невозможно! Все лучшие! Голосование! Победили Михаил Лазарев и Алексей Кислов! Молодцы! Действительно лучшие из лучших.

А еще зрителям было предложено ответить на вопросы анкеты. Вот некоторые из них: «Сколько лет театральному коллективу, в каком году коллективу было присвоено звание «образцовый», единственный обладатель звания «Лучшая женская роль», какой спектакль стал лауреатом первой степени на международном конкурсе?» Гости отвечали на вопросы, подсказки не принимались, многие оказались в затруднительном положении. Даже мне не удалось ответить на вопрос: «Девиз театрального коллектива». Вот уж старания руководителей! Надо так разнопланово придумать открытый урок, чтобы всем-всем было интересно. Среди зрителей были победители – Катя Андреева и Киселев Михаил. Поздравляем! Многие гости зрители получили памятные подарки – наклейки с логотипом театрального коллектива.

Впереди у юных артистов летние каникулы. С трудом могу представить, как они справятся в эмоциональном плане с расставанием, ведь это уже полноценная дружная семья. Пожелаем ребятам набраться сил, хорошенько отдохнуть и с новыми силами, к новым победам!

Мы вас любим!

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt