ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Битва хоров прошла блестяще

29.12.2016 | 12:59

В преддверии самого сказочного и волшебного праздника Нового года 22 и 23 декабря в нашей школе №8 г. Волхов прошла битва хоров «Мир в ожидании чудес» среди 1 – 4 классов.

Началась она с замечательной песни в исполнении Анастасии Коваленко и учащихся 9 «В» класса, которая создала всем присутствующим новогоднее настроение. Далее прошла перекличка по классам, были представлены члены жюри и началась конкурсная программа. Классы показали очень высокий уровень вокального исполнения, артистизма и оригинальности. На сцене мы видели и сказочных героев, и лесных зверей, и радующихся зиме детей, а также оригинальные костюмы.

Пока жюри активно подводило итоги битвы хоров, на сцене для ребят выступали Анастасия Коваленко и Даниил Мартынов, учащиеся 9 «В» класса, с песней «Якутяночка моя», коллектив 9 «В» класса, занявший 2 место среди 9 – 11 классов в проекте «Большие танцы», с зажигательной ламбадой. Анна Евгеньевна Волканова, педагог – организатор школы №8, проводила музыкальный флешмоб, на котором весь зал пел новогодние песни.

Итоги битвы хоров подводило жюри в составе Натальи Викторовны Герасимовой, учителя МХК, педагога дополнительного образования и руководителя театральной шоу — студии «Начало», Павла Владимировича Коина, учителя технологии, автора – исполнителя стихов, музыки и песен и председателя жюри Екатерины Геннадьевны Акимовой, певицы, композитора, концертмейстера образцового ансамбля «Россияночка».

Жюри подводило итоги по двум возрастным категориям: 1 – 2 классы и 3 – 4 классы, а также по следующим критериям: артистизм исполнения, соответствие репертуара заданной теме и возрасту, культура исполнения, выразительность исполнения, оригинальность. И вот долгожданные итоги.

Итоги битвы хоров «Мир в ожидании чудес»:

Гран – при – 1 «В», 3 «В» классы
1 место — 2 «А», 3 «Б» классы
2 место – 2 «В», 4 «В» классы
3 место – 1 «Б», 4 «А» классы

Диплом в номинации «Оригинальность и творческий потенциал» — 3 «Б» класс

Диплом в номинации «Высокий уровень актёрского мастерства» — 1 «В» класс

Спасибо огромное классным руководителям 1 – 4 классов и учителям музыки Марине Алексеевне Матюшиной, Наталье Андреевне Барановой за подготовку классов к битве хоров, а также особая благодарность учащимся 9в класса за зажигательную песню и танец. Спасибо Наталье Викторовне, Павлу Владимировичу и Екатерине Геннадьевне, членам многоуважаемого жюри, ну и конечно нашему бессменному звукорежиссёру Дмитрию Толокольникову, ученику 10а класса!

Всех с наступающим Новым годом!
Замечательных, весёлых, сказочных каникул!

А.Е.Волканова,
педагог – организатор
МОБУ «СОШ №8 г. Волхова»

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt