ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Библиотечный урок на «отлично»

07.04.2017 | 13:24

23 марта сотрудники библиотеки-филиала №6 КИЦ им. А.С. Пушкина провели библиотечный урок для студентов 1 курса волховского алюминиевого колледжа (группа Н-1643, педагог Т.П. Чепикова).

Студенты познакомились с работой библиотеки, с её структурными подразделениями. Узнали, какие бывают каталоги, как ими пользоваться, как работать со справочной литературой, какие основные виды справочников есть в библиотеках, как библиотекарь использует их в своей работе.

В практической части занятия для закрепления материала ребята получили билеты с двумя вопросами, на которые они должны были дать точные ответы. Главное условие – искать ответы преимущественно с помощью каталогов и справочной литературы, т.к. всегда может сложиться ситуация, когда точную информацию нужно будет получить срочно, а интернета под рукой не окажется. Студенты выполняли задания в паре. Они азартно искали верные ответы на поставленные вопросы. Поиск настолько захватил ребят, что они и не заметили, как пролетело почти полтора часа занятий. В конце каждая пара озвучила найденные ответы и рассказала, как и по каким источникам производила поиск.

Все справились с работой на «отлично». А для библиотекарей приятной наградой за проведенный урок стали слова ребят о том, что библиографический поиск − это очень интересно и здорово.
Педагог Тамара Петровна Чепикова высоко оценила занятие, поблагодарила библиотекарей и отметила, что навыки и знания, полученные студентами в библиотеке, очень пригодятся им при изучении дисциплин непосредственно по специальности.

Людмила Сальникова

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt