ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Андрей Ильин. «Викинги»

23.01.2019 | 16:09

18 января в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» открылась выставка работ А.Е. Ильина «Викинги». Выставка воплощает замысел художника осветить жизнь раннего Средневековья в Европе. Работы выполнены в технике цифровой графики.

Как рассказал сам автор, главным его увлечением является археология. В качестве художника-архитектора А.Е. Ильин принимал участие в археологических исследованиях во время реконструкции Летнего сада, крепости Ниеншанц. В ходе работы в экспедиции на территории крепости Ниеншанц и изучения древнего города Ниен, появилась идея создания иллюстрированной книги об истории края, охватывающей и эпоху викингов.

Картины, составившие выставку «Викинги», повествуют о жизни древних воителей, об устройстве городищ и домов, о занятиях мирных, о вооружении и походном снаряжении, о военных приемах и методах ведения боевых действий, о путях экспансии и, конечно, о легендарных конунгах.

А.Е. Ильин признал, что выбранная им тема сложна своей фантазийностью, практически отсутствием конкретного материала. Но, несмотря на существующие сложности, автор, скрупулёзно изучив доступные исторические и археологические источники, достаточно объективно изобразил картину мира викингов. Как архитектор, максимально близко приблизился к архитектурным формам, которые были характерны для того исторического периода. Как любитель археологии и истории, в подробностях попытался воссоздать облик древних воинов, осаждавших Париж и грабивших Лондон. Яркие, тщательно и подробно прорисованные картины позволяют в полной мере прочувствовать реалии жизни людей того времени.

Увидеть, как могла выглядеть Ладога и ее жители в VIII веке, можно на выставке «Викинги» в выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» до 26 февраля 2019 года.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt