ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«А музы не молчали»

25.01.2017 | 14:29

Так назывался второй городской конкурс чтецов для детей, посвященный 73-й годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда, в котором приняли участие дети СОШ № 1, СОШ № 2, театрального коллектива «Персонаж» и коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК».

Конкурс прошел в сясьстройском Доме культуры. Более пятидесяти детей состязались в декламации.

Публичное чтение художественного произведение, в данном случае стихотворения – это жанр эстрадного искусства. Не думаю, что детям было легко справиться с эмоциями, ведь тема конкурса сама по себе сложная. Но они выдержали, выразительно читали, вникали в содержание стихотворения, чувствовали настроение автора, главной идеи. Все это говорит о присутствии вкуса, воображения, глубокого восприятия. Дети справились с ответственностью, ведь они выступали за честь школы или своего коллектива. Исполнители интонацией и тембром, мимикой и жестами, видео-слайдами и музыкой старались усилить впечатление о выбранном произведении. Пожалуй, не было такого чтеца, который не сумел передать смысл стихотворения.

Членам жюри: А.Т. Лазаревой, Н.М. Шуниной и Ю.В. Шурыгиной – специалистам ДК, - было нелегко выбрать победителей в различных возрастных категориях. Но, в конкурсе они должны быть. Были они и на этот раз. В возрастной категории 6-7 лет призовые места заслужили: Савельева Ульяна и Трофимов Захар – 1 место (СОШ № 2), Терентьева Елизавета (СОШ №2) – 2 место; Петрова Ирина (СОШ № 2) – 3 место.

Возрастная категория от 8 до 10 лет была самой большой по численности участников. Получить призовое место в данной группе было нелегко. Поздравляем победителей: Ефимову Аню (СОШ №1) за 1 место; Богданова Кирилла («Персонаж»), Федосову Ксению (СОШ №1) за 2 место, Трубникову Соню («Персонаж»), Сараева Ивана (СОШ №1) за 3 место. Почетное первое место получили дети из коллектива «Открытая дверь» в номинации «композиция»: Игнатьева Алина, Пузин Артем и Мухина Даша.

В возрастной категории от 11 до 14 лет призовые места разделили: Петрова Елизавета («Персонаж») – 1 место; Соколов Вадим (СОШ №2) – 2 место; Голубятникова Вероника (СОШ №1), Маслова Ольга (СОШ №2), Пашурин Семен (СОШ №1) – 3 место. Молодцы!

Аня Дмитриева (СОШ № 1) награждена дипломом за 1 место в возрастной группе от 14 до 17 лет.

Все участники конкурса получили грамоты за участие в конкурсе. Благодарим преподавателей и руководителей за подготовку детей к конкурсу, который, на этот раз, проходил в два этапа. Только победители школьных конкурсов получили путевку на участие в городском конкурсе чтецов.

Конкурс показал результат совместного труда детей, их родителей и педагогов. Именно педагоги и родители помогли детям открыть мир гармонии и красоты, мир поэзии. И даже такая трогательная тема, как блокада Ленинграда - научила детей правильному восприятию поэзии.

Л. Пузина

«А музы не молчали»«А музы не молчали»«А музы не молчали»«А музы не молчали»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt