ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жажда спиртного привела в колонию

19.12.2016 | 13:12

Мужчина не оставил женщине выпить, за что получил удар ножом в область живота. Осужденную приговорили к лишению свободы сроком на 1 год. 

5 декабря Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр-ки Я., обвиняемой органами следствия в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Гр-ка Я., 1984 г.р., со средним образованием, инвалид 2 группы по общему заболеванию, нанесла удар ножом в область живота своему сожителю за то, что он не оставил ей спиртного. С юридической точки зрения гр-ка Я. не судима. Однако в качестве характеризующего её личность обстоятельства суд обратил внимание на то, что буквально за год до событий преступления гр-ка Я. имела судимость за абсолютно аналогичное преступление и тогда была осуждена к условному сроку лишения свободы.

Оценив обстоятельства преступления, данные о личности подсудимой, её образ жизни, характеризующийся злоупотреблением алкоголем, и отношение к содеянному, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной и оказание потерпевшему медицинской помощи непосредственно после совершения преступления, суд пришёл к выводу о недостаточности исправительного воздействия предыдущего условного наказания на гр-ку Я. и назначил ей наказание по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Ю.М. ОРЕШИНА,
старший помощник прокурора

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt