ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За незаконное приобретение и переработку леса уголовное дело

05.09.2017 | 18:27

По материалам проверки Волховской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и переработки леса.

В августе 2017 года Волховской городской прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства в сфере лесопользования на поднадзорной территории.

В ходе прокурорской проверки 23.08.2017 на участке 60 д. Чернавино Волховского района Ленинградской области обнаружено 129 м3 древесины различных пород, ангар с двумя ленточными пилорамами, свежие следы лесопереработки древесины, техника для складирования и перевозки леса, 4 заготовки срубов из древесины, различные изделия из древесины, рекламные материалы о продаже домов, бань, срубов и дров.

Собственник земельного участка пояснить происхождение древесины не смог, документов не представил.

В связи с этим Волховской городской прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело, ход расследования прокуратурой взят на контроль.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt