ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выстрелы по колесам остановили гонщика в Сясьстрое

30.10.2017 | 22:19

В Сясьстрое сотрудник ГИБДД применил оружие, в попытке остановить ночного гонщика.

В ночь с 30 октября 2017 года в городе Сясьстрой Волховского района произошло задержание водителя с применением табельного оружия.

Как сообщили SyasNews в пресс-службе ведомства, наряд ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ для проверки документов на улице Советской города Сясьстрой. Водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД и, пытаясь скрыться, увеличил скорость.

Сотрудники дорожно-постовой службы начали преследование нарушителя. Водитель ВАЗа не реагировал на требования полицейских и подаваемые ими звуковые сигналы. Кроме того, создал угрозу для безопасности других участников движения.

Содрудником ГИБДД был произведен предупредительный выстрел в воздух, и, далее - несколько по колесам преследуемого автомобиля. Грамотные действия экипажа ДПС принесли результат - автомобиль удалось задержать. У 26-летнего водителя, жителя Ленинградской области, выявлены признаки алкогольного опьянения.

Как отмечают в ведомстве, применение оружия признано правомерным, в соответствии с Законом "О полиции". Пострадавших в ходе ночной гонки и применения оружия нет.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt