ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховский полицеский погорел на взятке

09.12.2016 | 13:25

В Волховском районе полицейского подозревают в получении взятки в размере 50 тыс. руб. и обещания повлиять на исход уголовного дела.

Как стало известно SyasNews, следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области выявлен факт мошенничества, совершенный сотрудником полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).                                                 

По версии следствия, 08 декабря 2016 года мужчина, являясь оперуполномоченным 92 отделения полиции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, с целью получения денежных средств от лица за уменьшение последнему размера наказания по уголовному делу, не имея реальной возможности повлиять на ход и результаты расследования и дальнейшего рассмотрения судом уголовного дела, получил на территории города Новая Ладога Волховского района Ленинградской области денежные средства в сумме 50 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt