ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове задержан полицейский, подозреваемый в мошенничестве

01.09.2017 | 09:01

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области в отношении 28-летнего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в ходе следствия, подозреваемый, используя свое служебное положение, обладая информацией о том, что гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность на территории Волховского района Ленинградской области, днем 31 августа 2017 года, умышленно, с целью хищения денежных средств потерпевшего, обманув последнего о наличии у него полномочий по приостановлению предпринимательской деятельности, но не имея реальной возможности осуществить свои угрозы, потребовал от потерпевшего денежные средства в сумме 100 000 рублей.

Потерпевший обратился в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вечером этого же дня, в соответствии с ранее оговоренными условиями, потерпевший прибыл к одному из домов в городе Волхове Ленинградской области, где, сев в припаркованный автомобиль подозреваемого, в ходе оперативно-разыскного мероприятия «оперативный эксперимент» передал указанные денежные средства. После этого, сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подозреваемый был задержан. При задержании последний оказал активное сопротивление.

В настоящее время мужчина задержан. Следователем по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведены обыски по месту проживания и работы подозреваемого.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt