ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове осужден мужчина за убийство своей жены

21.11.2017 | 13:53

Восемь с половиной лет проведет в колонии мужчина, забивший до смерти свою жену в одной из квартир в Волхове. Соучастник отделался штрафом в 50 тысяч рублей.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26 и 25-летних мужчин.

Ранее судимый мужчина (муж погибшей) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), второй мужчина - в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствием и судом установлено, что осуждённый, находясь в квартире одного из домов в городе Волхове Ленинградской области, в ночь с 21 на 22 января 2017 года, в ходе конфликта, возникшего на почве совместного распития спиртных напитков, нанес своей 36-летней супруге множественные удары руками, ногами и иными предметами по голове, телу и конечностям, причинив ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Находившийся на месте преступления знакомый обвиняемого, вместо того, чтобы сообщить в правоохранительные органы о случившемся, помог сокрыть улики.

Судом мужчине, причинившему телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшей, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с мужчины взыскано в пользу потерпевших возмещение морального вреда на сумму более 1 миллиона 400 тысяч рублей. Второй мужчина признан виновным в инкриминируемом преступлении и судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt