ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Свирице главу администрации подозревают в превышении полномочий

11.01.2017 | 11:50

В Свирице главу администрации подозревают в присвоении зарплат фактически не работавшего человека. Ущерб бюджету оценивают в 429.000 рублей.

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, мужчина, в период с января 2012 по август 2016 года, являясь главой администрации муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области, давал указания подчиненным ему сотрудникам ежемесячно выделять денежные средства в сумме 11 тысяч рублей в счет оплаты труда фактически не работавшего водителя. После начисления, денежные средства передавались подозреваемому для использования по собственному усмотрению, в результате чего бюджету муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области причинен ущерб в общей сумме не менее 429 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt