ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В осквернении кладбища подозревают сектантов

15.06.2017 | 13:07

Более 20 надгробных крестов были повалены вандалами на территории кладбища поселка Волхов Бережковского поселения в Ленобласти.

Факт повреждения крестов был зафиксирован администрацией Бережковского поселения Волховского района 13 июня. Как рассказал 47news глава администрации поселения Владимир Ожерельев, на кладбище повреждено примерно 20 могил. Все они расположены в центральной части погоста.

"Какие-то кресты выкорчеваны и брошены, какие-то перевернуты и воткнуты в землю, какие-то погнуты. Чувствуется определенный почерк. Предполагаем, что это какая-то секта", - рассказал Ожерельев.

"У кого захоронены там родственники, приедьте проверить. Памятники не тронуты, а вот кресты...", - пишут участники паблика "Подслушано Волхов" "ВКонтакте".

Всего на кладбище в поселке Волхов находится около 200 могил. Кладбище закрытое, на нем можно только подзахоранивать.

После акта вандализма в поселке Волхов была проведена проверка еще семи кладбищ, расположенных на территории Бережковского поседения. Нарушений выявлено не было.

Администрация поселения обратилась с заявлением о повреждении мемориалов в районный отдел полиции.

В осквернении кладбища подозревают сектантовВ осквернении кладбища подозревают сектантовВ осквернении кладбища подозревают сектантов
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt