ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Гостином Дворе произошел пожар

16.11.2017 | 12:51

В городе Новая Ладога Волховского района загорелось историческое здание.

Вчера вечером в 21:30 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от местного жителя о том, что из здания Гостиного Двора идет дым. К месту происшествия для ликвидации возгорания прибыла дежурная смена 121 пожарной части на двух автомобилях.

Как стало известно SyasNews - в помещении исторического места горел мусор на площади в 4 квадратных метра. Тушение осложняло сильное задымление исторического здания.

Хотелось бы отметить грамотные действия сотрудников пожарной охраны. Без их слаженной работы, исторический проспект обзавёлся бы ещё одним сгоревшим памятником.

Благодаря действиям пожарных удалось не допустить распространение огня по терретирии здания. Опасность распространения представляли деревянные перекрытия, по которым огонь мог перекинуться на бОльшую площадь.

"Здание было без стёкол, частично, ещё со времен съемок фильма "Крик совы". Уже тогда там оставили реквизит и мусор со съёмок, а с годами только добавлялось от рынка, который находится неподалеку" - сообщил SyasNews источник.

 

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt