ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Упавшие от ветра деревья обесточили города

20.06.2018 | 16:44

Штормовой ветер, разгулявшийся на востоке Ленобласти оставил без электричества Волхов, Кириши и Подпорожье.

20 июня в результате сильного порывистого ветра в городе Волхов произошло аварийное отключение электроснабжения. Как стало известно SyasNews, в зону отключения попали также города Кириши и Подпорожье.

Диспетчерская служба города Волхов зафиксировала отключение электроэнергии в 12 часов 40 минут. 9 трансформаторных подстанций, оставшиеся без напряжения, лишили света порядка 2200 волховчан. К 14 часам подача электроэнергии была восстановлена. Причиной коммунальной аварии послужило дерево, которое упала на линию.

Часом ранее, в 11 часов 53 минуты без электричества остались 20000 жителей города Кириши. Как и в Волхове, причиной аварии послужило дерево, которое под порывом ветра упало на ЛЭП. Специалисты оперативно переключили часть потребителей электроэнергии на резервную схему. А уже в 15 часов 20 минут электроэнергия вернулась во все квартиры города.

В городе Подпорожье в 14 часов 29 минут 2000 человек обнаружили отсутствие электричества. Последствия и причины аварии устанавливаются. На место ЧП выехала бригада ЛОЭСК, которая в ближайшие часы переведет потребителей на резервную схему питания.

Напоминаем, что сегодня, 20 июня в Ленинградской области местами ожидаются порывы юго-западного, западного ветра до 15-20 метров в секунду.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt