ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело о краже рассмотрено судом

25.08.2017 | 12:52

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлении против собственности 11.08.2017 постановлен приговор в отношении гр. В, 1993 г.р., совершившего в июне 2017 года кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объемом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.

Гр. В. ранее не судим, не имеет официального места работы, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал добровольное возмещение с его стороны потерпевшей ущерба в полном объеме. Обстоятельств, отягчающих наказание гр. В. судом не установлено.

С учетом данных о личности подсудимого и характера совершенного им преступления, гр. В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года и с возложением ряда обязанностей. Приговор вступил в законную силу 21.08.2017.

Также городская прокуратура сообщает, что кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Помощник Волховского городского прокурора Максимов А.С.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt