ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное дело «Лунной Сонаты» направлено в суд

05.04.2019 | 09:36

Волховский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении директора ресторана теплохода «Лунная Соната», на котором в прошлом году отравилось 84 человека.

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Евгений Пузанов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ресторана теплохода «Лунная Соната». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что директор указанного ресторана не проконтролировала соблюдение всеми работниками ресторана санитарных требований и правил личной гигиены,не обеспечила прохождение ими медицинского обследования, не организовала работу по санитарной обработке технологического оборудования и помещений, что повлекло массовое отравление 84 пассажиров теплохода «Лунная соната», пришвартовавшегося 01.08.2018 у причала Никольского мужского монастыря в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, непосредственной причиной отравления пассажиров теплохода явился возбудитель острого инфекционного заболевания вирусной кишечной инфекции, которая попала в организм пострадавших с пищевыми продуктами.

Уголовное дело Северо-Западной транспортной прокуратурой направлено в Волховский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt