ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Состоявший в «группе смерти» ребенок пытался покончить с собой

15.02.2017 | 15:24

«Группы смерти» все чаще и чаще упоминаются в средствах массовой информации в последнее время. Причиной тому - увеличение количества смертей детей, которые состояли в аналогичных сообществах в социальных сетях.

14 февраля 2017 года в городе Кириши Ленинградской области 11-летняя девочка пыталась покончить с собой, совершив прыжок с окна 13 этажа, расположенного на Волховской улице. Как выяснилось, девочка состояла в нескольких группах, содержание которых направлено на то, чтобы довести ребенка до самоубийства.

После того, как родители узнали о том, что их ребенок состоит в сообществах смерти, эти группы были удалены мамой и дочерью из списка подписок за несколько дней до трагедии. Однако, это не смогло предотвратить беду. Девочка, которой 8 февраля исполнилось 11 лет, решила свести счеты с жизнью.

Как стало известно SyasNews, 14 февраля около 16 часов 20 минут тело ребенка было обнаружено возле дома. Пострадавшую доставили в ЦРБ. Врачи не нашли у пациентки ни одного перелома - только ссадины. Но состояние девочки остается крайне тяжелым - она находится в коме.

Отмечается, что семья девочки на учете не состоит, характеризуется положительно.

Следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ - доведение до самоубийства.

Родители! Будьте бдительны. Обращайте внимание на то, в каких группах проводит время ваш ребенок.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt