ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рецидивист из Волхова признан виновным в убийстве инвалида

23.04.2018 | 12:39

49-летнему мужчине из Волхова дали 9 лет лишения свободы за убийство инвалида 2ой группы.

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю города Волхов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено: в один из дней в период с 17 апреля 2018 года мужчина пришел в гости к своему знакомому, проживающему на ул.Ярвенпяя в городе Волхов. В ходе совместного распития спиртных напитков, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ударил своего оппонента ножом в грудь, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Погибший мужчина являлся инвалидом 2 группы, после перенесенного инсульта имел паралич правой стороны тела.

Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранительных органов - был судим за причинение тяжких телесных повреждений и отбывал наказание в местах лишения свободы вплоть до марта 2017 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Наряду с этим, суд назначил подсудимому принудительную меру медицинского характера – принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt