ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полиция пресекла культивацию и сбыт марихуаны

13.09.2018 | 18:14

Сотрудники полиции задержали троих граждан, которые на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовали культивацию, хранение и сбыт наркотических средств.

12 сентября в результате проведения комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих участников организованной группы, осуществляющих культивацию, хранение и сбыт наркотического средства «марихуана», сообщили SyasNews в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проведения обысков по местам культивации, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области были обнаружены и изъяты 30 кустов марихуаны, рассада, оборудование для культивации, банки с веществом растительного происхождения, 2 пакета с наркотическим средством «марихуана», каждый из которых массой более 100 граммов.

По местам проживания участников организованной группы были обнаружены и изъяты более 400 граммов наркотического вещества «марихуана» весы, упаковочный материал, бокс для культивации.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК России (незаконное изготовление, хранение, сбыт наркотических средств).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности указанной группы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt