ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полицейский подозревается в мошенничестве

17.08.2018 | 09:39

В г. Волхов Ленинградской области арестован полицейский, который подозревается в мошенничестве.

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного дежурной части 92 отдела полиции ОМВД России по Волховскому району и неустановленных сотрудников полиции местного ОМВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Преступление было выявлено сотрудниками Волховского отделения УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, в период с 01.05.2018 года по 05.06.2018 года, находясь на территории садоводческого массива «Пупышево», полицейский, временно исполняющий обязанности участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН ОМВД России, совместно со своими подельниками из числа неустановленных сотрудников полиции местного ОМВД, обманным путем завладел деньгами индивидуального предпринимателя в сумме 20 тысяч рублей, введя ее в заблуждение о наличии у них полномочий по приостановлению ее предпринимательской деятельности, не имея на это реальной возможности.

Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными, удовлетворив ходатайство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt