ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поиски пропавшего электромеханика приостановлены

01.11.2017 | 22:13

Мужчина упал в воду с борта судна в районе Свирского буя в момент стыковки буксира с баржей.

В Ладожском озере из-за сложных погодных условий приостановлены поиски 28-летнего электромеханика буксира «Александр Румянцев» Юрия Жукова. 

Инцидент произошел ещё в минувшее воскресенье 29 октября. К поисковой операции сразу же подключился спасательный отряд города Новая Ладога. На месте предполагаемого падения работы продолжались три дня. Сегодня из-за штормовой обстановки на озере поиск приостановлен.

Александр Блохин, начальник поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога:

Там не могут капитаны разобраться как и где они его потеряли. Чтобы искать - надо знать конкретно хотя бы место. Сегодня выясняется, что они могли его потерять в совершенно другом месте. А если по тем координатам, которые они дали, то за три дня здесь всё обследовано. Его там фактически нет. Его унести не могло. Он значит утонул.

С родственниками и друзьями Юрия Жукова встречались представители Череповецкого порта, к которому приписан буксир "Александр Румянцев" и рассказали о деталях и вероятных причинах произошедшего.

Роман Демаков, коллега Юрия Жукова:

Либо он мог упасть неудачно, либо он мог стукнуться, либо его тросом могло ударить. Трос этот не был зафиксирован, то есть он мог свободно перемещаться по палубе. В любом случае, он бы всё равно держался минуту хотя бы на плаву. Не понятно, как они его с самого начала не могли заметить.

По факту падения человека с буксира возбуждено уголовное дело, проводиться доследственная проверка.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt