ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подсудимый признал на суде свою вину

16.12.2017 | 13:56

В одном из увеселительных заведений Волхова молодой человек вытащил из штанов потерпевшего мобильный телефон.

Волховским городским судом при участии государственного обвинителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

Суд установил, что в сентябре 2017 года, в ночное время суток, молодой человек в одном из увеселительных заведений г. Волхова тайно похитил из кармана брюк потерпевшего сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей, после чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, а также погасил причинённый потерпевшему ущерб.

В суде потерпевшим было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон по ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.

Прокурор, с учётом погашенного ущерба, данных о личности подсудимого и согласия обоих сторон, с указанным ходатайством согласился. Суд вынес постановление о прекращении уголовного дела.

Городская прокуратура сообщает, что прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно только при следующих условиях: если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление небольшой или средней тяжести; примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред.

А.С. МАКСИМОВ, помощник прокурора

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt