ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подозреваемому в изнасиловании ребенка подростку назначат психиатрическую экспертизу

18.07.2017 | 16:27

11-летний школьник из Петербурга стал жертвой насильника. Специфика в том, что извращенец ненамного старше своей жертвы.

15-летний подросток, учащийся одной из школ Петербурга вчера утром, находясь на отдыхе в садоводстве "Пупышево", познакомился с другим проводящим на даче каникулы школьником. Случайные приятели несколько часов гуляли, а к вечеру пришли к старшему в гости. Там "хозяин дома", взяв в руки нож и угрожая пустить его в ход, жестоко изнасиловал нового знакомого.

Несчастный ребенок, дойдя до своего дома, сразу рассказал о случившемся маме, которая тут же вызвала полицию. Стражам порядка не составило труда обнаружить подозреваемого, который был задержан. Следственный отдел по городу Волхову СУ СК РФ по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". Обстоятельства происшедшего выясняются, назначен ряд судебных экспертиз. Известно, что на учете в полиции или ПНД подозреваемый не состоял, в момент совершения преступления в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения не находился. Семья также не вызывала никаких вопросов у органов опеки или полиции.

Уйти от уголовной ответственности у несовершеннолетнего извращенца не получится, поскольку по данной статье УК РФ она наступает с 14 лет. И если психиатры признают его вменяемым, а суд установит виновность, злодей рискует на несколько лет оказаться в крайне неприятном месте.

Петербургский дневник

Новость ранее: "Подозреваемый в насилии над 11-летним ребенком задержан"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt